Банные печи. Купить банные печи

Все больше людей задумываются о своей собственной бане либо сауне. Ну ,а какая баня может обойтись без банной печи? Перед многими встает вопрос выбора. На рынке множество магазинов и марок печей. Как выбрать и купить банную печь среди многообразия моделей? В этом мы вам поможем.

Купить банную печь

Существуют отечественные и зарубежные производители банных печей. Среди Российских производителей наибольшим спросом пользуются печи марки: ТЕРМОФОР, ТЕПЛОДАР, ВЕЗУВИЙ. Среди Финских фирм стоит отметить таких производителей, как HARVIA, KASTOR.

Банные печи

Первый критерий по котором стоит выбирать банную печь — это обьем парной. Правильно подобранная по обьему кубометров печь оперативно и качественно прогреет вашу парную.

Во-вторых нужно определится откуда будет осуществляться закладка дров. Из предбанника либо в самой парной. Если вы хотите топить печь из предбанника вам понадобится печь с выносной топкой. При этом надо учитывать размер выноса топки и подбирать в зависимости от конструктивных особенностей вашей парильни.

Существуют банные печи с теплообменником для возможности подключения к печи выносного бака и разогрева воды. Такой бак можно поставить как в самой парной так и в помывочной. Либо возможна установка обычного навесного бака. В нашем магазине вы сможете купить банную печь с встроенным баком с различным обьемом.

Так же стоит немного рассказать о типах банных печей. Существуют печи с закрытой и открытой каменкой. Печи с открытой каменкой (так называемые печи-сетки) рассчитаны на более сухой пар и высокую температуру. Банные печи с закрытой каменкой предназначены для создания атмосферы традиционной бани с мягким паром.

Металлические банные печи имееют ряд преимуществ перед кирпичными:

1. Они компактны
2. Не нужно искать и замазывать трещины каждой весной
3. Не нужно ждать по 4-6 часов, металлические печи нагревают баню в средней за час

Мы предлагаем печи банные в СПБ по низкой цене и отправляем в любой регион России. Наши специалисты с удовольствием подберут вам печь и проконсультируют по всем вопросам. Звоните 988-54-77 !