Угловые камины, как выбрать.

Угловые камины отлично вписываются практически в любой интерьер и дизайн помещения.

Камины углового типа могут быть выполнены из различных материалов, таких как: гранитокерамика, чугун, бронза, мрамор, песчаник, гранит, дуб, чугун, бронза и пр. По мимо эстетического назначения и элемента декора, угловой камин отлично выполняет свою основную функцию а именно: обогрев помещения.
Для выбора камина углового типа вам следует начать с выбора угловой облицовки чтобы понять как именно будет выглядеть ваш камин в сборке, далее следует подобрать для выбранной угловой облицовки, топку.

Моделей облицовок углового типа существует огромное множество, в различных расцветках и вариантах дизайна, выбор за вами. Самыми популярными производителями угловых каминов и облицовок являются следующие бренды: Supra (Франция), EdilKamin (Италия), Crumar (Испания), Hark (Германия), World Kamin (Франция), Larearte (Испания) и другие.

Угловые топки как правило выполнены из высококачественных марок чугуна и стали. Угловые камины цена на которые по карману не каждому покупателю легко удешевить если заказывать более бюджетный материал отделки, например стоимость гранита и мрамора отличается от стоимости песчанника но выглядит это все одинаково красиво. Так же существует и искусственный мрамор или другой материал, применив который можно снизить общую стоимость.

Угловые камины, как выбрать.

При необходимости обогрева большой площади помещения то в таких случаях наиболее разумно будет приобрести угловую печь-камин. Угловые печи-камины отличаются от простого камина тем что имеют две отдельных топки и специальную систему дымоотвода. По уровню КПД угловые печи-камины немного уступают традиционной отопительной печке но в то же время являются её ближайшей альтернативой при этом угловой камин будет украшать помещение своим дизайном. Еще одним преимуществом углового камина является его компактность, угловые модели занимают меньше полезной площади в помещении.