Двухконтурные котлы отопления

Наиболее популярным на современном рынке систем отопления являются двухконтурные котлы. Так же их называют водогрейные, так как, они не только обогревают помещение, но и нагревают воду. Теплообменник выполнен из чугуна или из толстолистовой стали.

Так же существуют двухконтурные котлы со встроенным бойлером. Преимуществом является что не нужно ждать пока нагреется вода, так, как происходит постоянный обмен горячей водой. Встроенный бойлер имеет объем 40-60 литров. Помимо, этого варианта есть возможность приобрести отдельный, дополнительный бойлер емкость которого может достигать до 200 литров.
Двухконтурные котлы бывают:

  • Газовые
  • Электрические
  • Твердотопливные
  • Дизельные

Газовый котел сейчас пользуется большой популярностью. Во- первых котел вырабатывает тепло при помощи газа, а газ это одно из самых дешевых видов топлива. Соответственно сам котел имеет не высокую ценовую категорию. Во- вторых ассортимент на российском рынке весьма большой, так что с выбором проблем быть не должно. Газовые котлы бывают настенные, напольные и со встроенным бойлером. Данный котел имеет большие преимущества если к объекту подведен газ.
Газовый КотелДвухконтурные котлы отопления

Электрический котел имеет небольшие габариты, малый вес что легко позволит установить его на стене, например, на кухне или в ванной. Дизайн у таких котлов всегда вольется в интерьер Вашей квартиры.   Еще одно из преимуществ, это бесшумная работа агрегата. Для такого котла не нужно строить дымоход, это уже защищает котел от копоти. Вся автоматика и система безопасности, которая находится в самом устройстве, не даст котлу выйти из строя.
Электрический котел

Твердотопливный котел требует отдельное помещение. Для его установки необходимо создать идеально ровный фундамент из негорючего, термостойкого материала. Лучше всего сделать бетонную стяжку толщиной не более 500 мм. Такой котел вырабатывает тепло не только на дровах (любое твердое топливо), но еще и при помощи горючего газа. Единственный минус, котел на твердом топливе не экологичный, соответственно необходимо построить высокий дымоход.
Твердотопливный котел

Дизельный котел так же, как и твердотопливный требует отдельного помещения. Такие котлы способны вырабатывать тепло как при помощи жидкого топлива (дизель), так и при помощи газа.   Все дизельные котлы имеют автоматику, и могут работать автономно. То есть, если владелец недвижимости собирается некоторое время отсутствовать дома, то он может настроить программу так, что к его приезду котел будет включен и нагреет помещение до определенной температуры, которую выберет сам.
Дизельный Котел

Наша компания может предложить Вам перечень производителей такие как: Ferroli, Buderus, KIturami, Vaillant, Wolf, Electrolux, и многое другое.