Нестандартная тренировка

Надоели однообразные занятия спортом, стандартные тренировки? Если стало скучно, не стоит бросать хорошее дело. Выход есть всегда!

Специально для читательниц сайта были разработаны необычные виды тренировок, которые вы, возможно, не пробовали раньше. Если вам надоели ваши обычные тренировки, или у вас нет достаточно времени для занятий спортом, или вы просто хотите разнообразить свои будни чем-нибудь новеньким, то вы пришли по адресу. Читайте, пробуйте, побеждайте!

Бег назад.Для бегунов, которым стало скучно, предлагаем попробовать бег «наоборот». Бежать надо спиной. Во-первых, такая тренировка значительно эффективнее обычного бега, особенно для тех, кто пытается похудеть. Во-вторых, помимо мускулатуры и выносливости развивается координация движений, сила духа, внимательность.

«Стул» — для тех, у кого сидячая работа.

Сидя на стуле, возьмитесь руками за ручки или за спинку стула. Ноги, держа в обычном сидячем положении, оторвите от пола и продержите в таком положении минуту. Хорошо развивает мышцы пресса, предплечья, спины. Такую тренировку нужно проводить каждый день минимум один раз, постепенно увеличивая время до трёх минут и количество раз до пяти за день.

Вверх тормашками.

Упражнение делается возле стены. Упритесь руками в пол, ноги задрав на стену. Если трудно стоять на вытянутых руках – стойте на локтях. Выполнять такие упражнения:

ноги согнуты в коленях, одну ногу поднимать вверх, выпрямляя – 20 раз на каждую ногу;

ноги ровные, одну ногу опускать вниз, сгибая в колене – 15 раз на каждую ногу;

Особо продвинутым сделать минутный перерыв и повторить всё сначала.

Тренировка в душе – для тех, у кого нет времени.

Суть тренировки заключается в том, что вы, принимая душ утром и вечером, делаете это быстро и энергично. Что делать: наполнить ванну холодной водой. Не полную, а только на дне. Встать туда ногами, включить прохладную воду, терпимую. В процессе мыться пританцовывать, выдёргивая ноги из воды, или припрыгивать. Делать всё очень быстро, чтобы вода в ванной не успела согреться.

Удерживаем равновесия.

Вам понадобится небольшой мячик, который удержит ваш вес, перекладина или деревянная платформа, округлённая с одной стороны. Этой округлённой стороной кладём платформу на пол (или резиновый крепкий мячик, или ищем круглую перекладину, невысокую), становимся сверху и пробуем устоять. Находиться в таком положении нужно 10 минут. Особо продвинутым можно попробовать поднять одну ногу.
Нестандартная тренировка
«Резиночка»

Помните детскую игру в резиночки? Именно этим мы и будем заниматься. Вам понадобится, собственно, резинка, и два стула между которыми её надо будет натянуть. Прыгать на резинке в течение 10 минут, можно попробовать прыжок-переворот – эффекта больше. Для большего интереса пригласите двух подружек и скачите по очереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *