Что должно быть в медицинской сумке фельдшера?

Что должно быть в медицинской сумке фельдшера?Медицинская сумка фельдшера – это неотъемлемый атрибут его работы. Она должна содержать все необходимое для оказания первой медицинской помощи в экстренных ситуациях. 

Первым и самым важным компонентом медицинской сумки является аппарат для измерения артериального давления. Сюда можно отнести, например, механический или электронный тонометр. Естественно обязательно требуется иметь при себе и стетоскоп для прослушивания сердца и легких.

В медицинской сумке должны быть различные инструменты для проведения манипуляций. Это могут быть иглы, шприцы, бинты, перевязочный материал, клейкая лента, ножницы, пинцет и другие инструменты.

Что должно быть в медицинской сумке фельдшера?

Список пополняется и различными лекарственными препаратами, которые используются с целью обезболивания. Это и противовоспалительные, антибактериальные и другие. Это могут быть анальгетики, аспирин, антигистаминные препараты, антибиотики, препараты для лечения ожогов и другие.

Помимо всего сказанного, медицинская сумка обязательно должна включать в себя еще и различные инструменты, предназначенные для проведения реанимационных мероприятий. Это могут быть маска для искусственного дыхания, грудная клетка для массажа сердца, дефибриллятор и другие. Конечно, не получится обойтись и без инструментов для проведения диагностики. Например, термометр, или же, глюкометр для измерения уровня сахара в крови и другие.