Контроллер насоса с частотным преобразователем: описание и характеристики

Контроллер насоса с частотным преобразователем: описание и характеристикиСовременные системы водоснабжения достаточно сложно устроены, и как правило требуют особого управления, поэтому все чаще домовладельцы, а также разнообразные промышленные предприятия переходят на автономное водоснабжение. Для того, чтобы система водоснабжения работала бесперебойно и не возникали проблемы отличным решением является использование контроллера насоса с частотным преобразователем. На портале climbo можно получить больше информации про контроллер насоса с частотным преобразователем.

Особенности и характеристики

Вообще, контроллер насоса предназначен для поддержания нужного давления в насосе или контроле перепада давления, благодаря частотному преобразователю происходит регулирование частоты переменного напряжения. А также контроллер обеспечивает бесперебойную работу всего устройства, а также минимизирует риски аварийных ситуаций.

Контроллеры насоса крайне необходимые устройства, потому что помогают перевести работу станций на автономный режим, поэтому не требуется присутствие человека, а также повышает качество работы насоса. Кроме этого у контролеров есть и другие особенности:Контроллер насоса с частотным преобразователем: описание и характеристики

  • могут быть использованы как самостоятельно, так и в комплексе с другими контроллерами;
  • могут работать не только с водой, но и другими жидкостями;
  • частотный преобразователь у контроллера помогает снизить затраты электроэнергии;
  • частотный преобразователь у контроллера регулирует скорость работы;
  • частотный преобразователь у контроллера обеспечивает мягкую и плавную работу и запуск системы.

Многие считают, что контролер насоса может работать и самостоятельно, и что необходимости в частотном преобразователе нет, однако это не так, ведь он помогает:

  • защитить систему от перегрузок напряжения в сети;
  • защищает от гидроударов;
  • с ним система работает плавно и аккуратно, что минимизирует поломки и деформации;
  • а также снижает расход энергии до 40%, а вместе с этим снижается вероятность поломки и возникновение аварии.

Все особенности и характеристики говорят о том, что Контроллер насоса с частотным преобразователем необходимое устройство, чтобы обеспечить качественную работу и непрерывное водоснабжение.