Как покупают биткоины?

Как покупают биткоины?Биткоин – популярная криптовалюта, пользующаяся популярностью по всему миру. Рекордное значение валюты составляет около 65-ти тысяч долларов. Из-за высокой известности биткоина многие люди задаются вопросами о его приобретении. Есть несколько способов купить криптовалюту и поможет в этом биржа биткоин.

Использование криптобиржи

Данный вариант является самым распространённым и простым. Для покупки валюты необходимо лишь зарегистрироваться на одном из специальных сервисов и пополнить свой баланс на бирже. При этом стоит помнить о наличии комиссии, действующей при вводе денег на сервис. В среднем сборы составляют 4% от вложенной суммы.

Как покупают биткоины?

Обменники криптовалюты

С помощью разработанных обменников можно выкупить биткоины разными способами: платёжными системами, банковскими картами и наличными средствами.

Достоинства этого способа – меньший процент комиссионных сборов. В сравнение с биржами, процент комиссии примерно в 2 раза ниже. Однако обменник не может использоваться в качестве самостоятельного хранилища купленных ценных бумаг и валют, поэтому после совершения покупки необходимо обязательно зарегистрироваться на криптобирже или создать личный криптокошелёк.

Покупка «с рук»

Для осуществления такой покупки необходимо самостоятельно найти владельцев биткоинов и, заранее договорившись, купить валюту с помощью перевода денег через банковский счёт или при личной встрече наличными денежными средствами.